Значение выражения x/4 меньше значения выражения 3 x-3/6 на 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:11
    0
    Х/4+2=3 х-3/6

    (3 х/12) + (24/12) - (6 х-6/12) = 0 |:12

    3 х+24-6 х+6=0

    -3 х=-30

    Х=1