Помогите все расписывайте

2 * (х+15) = 5 х+15

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:24
    0
    2 (х+15) = 5 х+15

    2 х+30=5 х+15

    2 х-5 х=15-30

    -3 х=-15

    х=5
  2. 5 июня, 07:51
    0
    2 х+30=5 х+15

    2 х-5 х=15-30

    -3 х=-15

    Х=5