Вычислите удобным способом;

1) 16*25 2) 25*8*5 3) 15*12 4) 375*24 (подробно расписывайте!

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:21
    0
    16*25 это 4*4*25, вот теперь 4*25 будет 100 и умножаем на 4, ответ 400.

    след легко 5*8=сорок, 40*25 тысяча.

    15*12=3*5*3*4=180.

    375*24. 15*5*5*6*4 = 9000