Найдите произведение

3/7 * 7/9

(расписывайте ответ)

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:27
    0
    1/3 смотри 3/7 и 7/9 они сокращаются накрест, то есть 3 и 9, 7 и 7
  2. 27 декабря, 21:59
    0
    Сокращаешь 3 и 9 получается 1 и 3

    и сокращаешь 7 и 7 получает по 1

    записываешь 1/1*1/3

    а потом = 1*1/3 = 1/3