Сатуга акелинген коконистин 2/7 си сатылганда, калган коконис сатылган коконистен 150 кг артык болды. Сатуга неше кг коконис акелинген?

перевод

когда привезли овощи для продажи из него 2 / 7 продалось. А оставшиеся овощи от купленных овощей 150 кг было больше. Сколько кг овощей привезли?

нужно сделать уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:51
    0
    (2/7) x = (5/7) x-150

    (3/7) x=150

    3x=1050

    x=350