Решите уравнение

(x+1) ² + (1+x) * 5 = 6

(X-4) (x+4) = 2x² - 16

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:30
    0
    (х+1) ² + (1+х) * 5=6

    х ²+2 х+1+5+5 х=6

    х ²+7 х=0

    х (х+7) = 0

    х=0

    или

    х+7=0

    х=-7

    ...

    (х-4) (х+4) = 2 х ²-16

    х ²+4 х-4 х-16=2 х ²-16

    х ²-16=2 х ²-16

    -х ²=0

    х = 0