Вычислите и сравните периметры иплощяди пряоугольника со сторонами 7 см. и 5 см., квадрата со стороной 6 см. и равносторонего треугольника со стороной 8 см. и высотой 7 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:05
    0
    Pпрям = 2a+2b=24 см

    Sпрям = a*b=35 см^2

    Pкв=4a=24 см

    Sкв=a^2=36 см^2

    Pтр=3*a=24 см

    Sтр=1/2 a*h=28 см^2