Найдите число a, если: 3/4 от а равны 80% от 60

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:07
    0
    80 процентов от 60 это 0,8*60=48, а если 48 это 3/4 от а, то а = 48 / (3/4), что есть 48 * (4/3) = 64.

    Ответ: а = 64.