Подскажите сколько будет. (a•3) •b; (a:2) •b; a• (b•4) ; a• (b:2) ; (a•2) • (b•2) ; (a:2) • (b:2) если a•b=16

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:24
    0
    Если a•b=16

    (a•3) •b = 3 ав=3*16=48

    (a:2) •b = ав: 2=16/2=8

    a• (b•4) = 4 ав=4*16=64

    a• (b:2) = ав/2=16/2=8

    (a•2) • (b•2) = 4 ав=4*16=64

    (a:2) • (b:2) = ав: 4=16/4=4