Cos2x + cos²x=0 решение

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:13
    0
    2cos^2x-1+cos^2x=0

    cos^2x=t

    2t^2+t-1=0

    D=9

    t1=-1+3/4, t1=1/2

    t2=-1-3/4, t2=-1

    cos^2x=1/2

    cosx=корень из 2/2

    x=+-pi/4 + 2pik