Периметр прямоугольника равен 84 см Найти площадь этого прямоугольника если его ширина равна 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:31
    0
    10 * 2 = 20 см - удвоенная ширина.

    84 - 20 = 64 см - удвоенная длина.

    64 : 2 = 32 см - длина.

    32 * 10 = 320 см² - площадь прямоугольника.

    Ответ: площадь прямоугольника равна 320 сантиметрам²

    Удачи)