Найти произведение корней уравнения. |3-5 х|=8

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:51
    0
    Возведём в квадрат

    (3-5 х) ^2 = 64

    25x^2-30x - 55 = 0

    x^2 - (6/5) x - (11/5) = 0

    Через теорему Виета:

    x1 х2=-11/5