Периметр параллелограмма 12 дм. Найти его стороны, если высоты параллелограмма относятся как 1:2

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:48
    0
    P=2 (a+b)

    2 (a+b) = 12

    a+b=6 дм

    b=6-a

    S=a*h1=b*h2

    h1:h2=1/2

    h2=2h1

    ah1=2bh1

    a=2b

    a/b=2/1

    a=2b

    a=2 (6-a)

    a=12-2a

    a+2a=12

    3a=12

    a=12:3

    a=4

    b=6-4

    b=2