Найти значение выражения - x-7,9 если: 1) x=-3,4; 2) x=2,7; 3) x=-5 5/12; 4) x=4 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:41
    0
    -х-7,9

    1) х=-3,4

    - (-3,4) - 7,9=3,4-7,9=-4,5

    2) - 2,7-7,9=-10,6

    3) - (-5 5/12) - 7,9=5 5/12-7,9=-2 29/60

    4) - 4 1/3-7,9=--11 37/30=-12 7/30