Длина прямоугольника равна 1 м5 см а ширина-в 7 раз меньше найди сторону квадрата периметр которого равен периметру

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:40
    0
    1 м 5 см = 105 см - сторона A

    105/7=15 см - сторона B

    P (прям) = (A+B) * 2 = (105+120) * 2=240

    Пусть сторона квадрата будет равна C, тогда

    С=P (кв) / 4 т. к. P (прям) = P (кв) то:

    C=240/4=60 см или 0,6 м

    Ответ 60 см