Теплоход плыл 1,8 по течению реки и 2,6 ч против течения. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода - 18,9 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:31
    0
    1) 18,9+2,5=21,4 (км/ч) - по течению

    2) 21,4*1,8+38,52 (км) - по течению

    3) 18,9-2,5=16,4 (км/ч) - против течения

    4) 16,4*2,6+42,64 (км) против течения

    5) 38,52+42,64=81,16 (км) - всего
  2. 4 марта, 15:34
    0
    1,8 * (18,9+2,5) + 2,6 * (18,9 - 2,5) =

    = 1,8*21,4 + 2,6 * 16,4 =

    =38,52 + 42,64 = 81,16 км