Раставь порядок выполнения действий и, если нужно, скобки так, чтобы поучились верные равенства4+4*4+4:2=28; 4+4*4+4:2=12 как правильно написать пример

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:28
    0
    4+4 * (4+4:2) = 28

    4:2=2

    4+2=6

    4*6=24

    24+4=28

    (4 + (4*4) + 4) : 2=12

    4*4=16

    4+16=20

    20+4=24

    24:2=12
  2. 27 декабря, 05:45
    0
    4+4 * (4 + (4:2)) = 4+4*6=4+24=28