Помогите, прошу, очень нужен ответ!

Малыш и карлсон решали задачу. Малыш взял указанное число, умножил его на 16, потом прибавил 4 и получил правильный ответ. Карлсон все перепутал: он сначала умножил указанное число на 4, а потом прибавил 16, но ответ тоже получился правильный. Какое число было указано?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:04
    0
    Х*4+16=х*16+4

    4 х-16 х=4-16

    -12 х=-12

    х=1

    х-этл чило ктторое было
  2. 25 ноября, 14:49
    0
    X*16+4=x*4+16

    12x=12

    x=1