Кот Матроскин попросил Галчонка умножить некоторое число на 2012 и к полученному результату прибавить 2011 ... А Галчонок все перепутал - сначала умножил на 2011, а затем прибавил 2012. Ответ получился верный. Какое это было число?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:57
    0
    число=1

    2011*1+2012=4023 так же 2012*1+2011+4023
  2. 24 июня, 22:40
    0
    Логическая задача. Я думаю, что это число 1, т. к. при умножении числа на 1, получается само число. Проверим:

    1*2012+2011=4023

    1*2011+2012=4023

    Ответ: Это было число 1