Является ли переменную пара чисел (-2:3) (-1 : - 10) решением уравнения 4x-y=6

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:41
    0
    4 * (-2) - 3 = - 8 - 3 = - 11 ≠ 6

    Следовательно, пара чисел (-2; 3) не является решением данного уравнения.

    4 * (-1) - (-10) = - 4 + 10 = 6

    Следовательно, пара чисел (-1; - 10) является решением данного уравнения.