Мать в 5 раз старше сына. Через 15 лет она будет старше сына в 2 раза. сколько лет матери и сколько лет сыну? Решение

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:45
    0
    Сыну Х лет

    Матери 5 х лет

    5 х + 15 = 2 (Х + 15)

    5 х + 15 = 2 х + 30

    3 х = 15

    Х = 5 (лет)

    Ответ 5 лет
  2. 5 сентября, 09:52
    0
    Матери 25, а ее сыну 5 лет.