Периметр прямоугольника и квадрата равен 24 см. длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. найди их площадь

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:05
    0
    24 : 4 = 6 (см) сторона квадрата

    6 • 6 = 36 (кв см) площадь квадрата

    24 : 2 = 12 (см) сумма длины и ширины прямоугольника

    12 : (2 + 1) = 12 : 3 = 4 (см) ширина прямоугольника

    4 • 2 = 8 (см) длина прямоугольника

    4 • 8 = 32 (кв см) площадь прямоугольника