Найти точки пересечения прямых. 1) 4x+5y+8=0

2) 2x-y-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:38
    0
    4 х+5 у+8=2 х-у-3

    2 х+6 у+11=0

    выразим из 2 уравнения у у=2 х-3

    2 х+6 (2 х-3) + 11=0

    2 х+12 х-18+11=0

    14 х-7=0

    14 х=7

    х=0,5

    у=2*0,5-3=1-3=-2