Девочки купили 5 заколок по 8 руб, и 3 ободка по той же цене. сколько сдачи получат девочки с купюры в 100 руб. нужно решить действиями

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:15
    0
    1) 5*8=40 (р) - цена 5 заколок

    2) 3*8=24 (р) - цена 3 ободка

    3) 100 - (40+24) = 36 (р)

    ответ: девочки получили 36 руб сдачи
  2. 7 апреля, 05:24
    0
    1. 5*8 = 40 (руб) цена за 5 заколок

    2. 3*8=24 (руб) цена за 3 ободка

    3. 40+24 = 64 (руб) - заколки и ободки вместе стоят

    4. 100-64 = 36 руб сдача со 100 рублей