6. Найти восемь последовательных целых чисел, из которых сумма трех последовательных чисел равна сумме остальных пяти последовательных чисел

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:18
    0
    4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    4+5+6+7+8=30

    9+10+11=30
  2. 12 августа, 01:21
    0
    Ну так как не указано, что три последовательные числа должны быть первыми, то эти числа могут быть как в начале, так и в конце:

    4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

    9+10+11=30

    4+5+6+7+8=30