Решить задачу методом пропорций. Бригада из трех операторов, работая по 6 ч в день, за 4 дня перепечатала 700 страниц. На сколько человек нужно увеличить бригаду, чтобы она смогла перепечатать 350 страниц за 2 дня, работая по 2 ч в день? Считайте, что производительность работы всех операторов одна и та же.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:19
    0
    Увеличисть надо на 6 вообщем что бы было 9
  2. 4 мая, 02:45
    0
    Найдем производительность 1 оператора: 700/3/6/4=175/18 стр/час

    Чтобы напечатать 350 страниц за 2 дня, работая по 2 часа в день (за 4 часа), необходима производительность 350/2/2=175/2 стр/час

    Чтобы найти необходимое число операторов для достижения соответствующего уровня производительности нужно решить уравнение: 175/8*х=175/2 х=4

    Таким образом, необходимо увеличить размер бригады на 1 человека