Как решить пример (1,24-9 3/20) : 2 1/3 - (3/4+2 5/8) : 0,625

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:57
    0
    1) 1.24-9 3/20=1.24-9.15=-7.91

    2) - 7, 91:2 1/3=-791/100*3/7=-3,39

    3) 3/4+2 5/8=3*2/8+21/8=27/8=3,375

    4) 3,375:0.625=5,4

    5) - 3.39-5.4=-8,79