Как вычислить наибольший общий делитель 50 и 175 остаются числа 5 5 5 5 Их произведение 625. Но ни 50 ни 175 на 625 не делится

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:06
    0
    Разложим на множители оба числа:

    175 = 5 * 5 * 7

    50 = 5 * 5 * 2

    Общие множители у чисел - 5 и 5. Следовательно, НОДом будем являться их произведение - 25
  2. 5 апреля, 04:30
    0
    Нод50=2*5*5

    нод175=5*5*7

    НОД (50; 175) = 5*5=25