Упростите выражение 27a-8a-10a+21 и найдите его значение при a = 11?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:37
    0
    Ответ120. укрощение (27-8-10+21) а
  2. 16 октября, 21:54
    0
    27 а - 8 а - 10 а + 21 = 9 а + 21

    9*11+21 = 99+21 = 120