Периметр прямоугольника 46,2 дм, а длина на 3,7 дм больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:34
    0
    A=x a=9,7

    b=x+3,7 b=9,7+3,7=13,4

    P = (a+b) * 2

    a+b=P:2

    a+b=23,1

    x+x+3,7=23,1

    2x=23,1-3,7

    2x=19,4

    x=9,7