Из поселка одновременно в одном направлении выехали два всадника. скорость одного из них равна 160 м в мин 190 м в мин. каково будет растояниеи между ними, если первый всадник проедетт960 м пути

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:21
    0
    960:160=6 минут-ехали всадники

    190*6=1140 м-проедет второй всадник

    1140-960=180 м-расстояние между ними.
  2. 21 января, 13:38
    0
    V1 (Скорость первого) - 160 м/мин.

    V2 (Ckഠрость второго) - 190 м/мин.

    ട - (Расстояние) - 960 м

    1) 160+190=350 (м/мин) - общая скорость.

    2) 950-350=600 (м) - расстояние

    Ответ: Расстояние между ними будет-600 м.