Периметр прямоугольника18 см. его длина больше ширины на 3 см. найди длины сторон прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:24
    0
    (x+3) + (x+3) + x+x=18 отсюда х=3 длина, ширина х+3=6
  2. 5 января, 07:19
    0
    Х - ширина

    х + 3 - длина

    2 х + 2 (х + 3) = 18

    2 х + 2 х + 6 = 18

    4 х = 12

    х = 3 - ширина

    3 + 3 = 6 - длина.