3sin^2x-7,5cos2x-1,5=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:24
    0
    3*sin²x-7,5*cos2*x-1,5=0

    3*sin²x-7,5 * (1-2*sin²x) - 1,5=0

    3*sin²x-7,5+15*sin²x-1,5=0

    18*sin²x=9

    sin²x=9/18=1/2

    sinx=±1/√2

    sinx=1/√2 x = (-1) ⁿ*π/4+π*n, n∈Z

    sinx=-1/√2 x = (-1) ^ (k) * 5*π/4+π*k, k∈Z