Даша сложила из спичек четыре треугольника и два шестиугольника Сколько всего спичек использовала Даша?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:14
    0
    3*4=12 спичек на 4 треугольника

    2*6=12 спичек на 2 шестиугольника

    12+12=24 спички всего
  2. 29 сентября, 19:27
    0
    Для треугольника 3 спички

    4*3=12

    для шестиугольника 6 спичек

    12+6=18

    Ответ: 18 спичек