Юля сложила из спичек 3 ромба и 2 шестиугольника Сколько всего спичек использовала Юля

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:06
    0
    Ромб - фигура из 4 отрезков.

    Шестиугольник - фигура из 6 отрезков.

    Ромбов - 3 штуки.

    Шестиугольников - 2 штуки.

    Следовательно - 1. 3*4 = 12 (сп) - было потрачено на 3 ромба.

    2. 2*6 = 12 (сп) - было потрачено на 2 шестиугольника.

    3. 12+12 = 24 (сп) - было потрачено на 3 ромба и 2 шестиугольника в целом.

    Ответ: 24 спички.
  2. 23 апреля, 11:58
    0
    1) на 1 ромб ушло 4 спички а на 3 ромба 4*3=12 спичек ушло на 3 ромба

    2) на 1 6 сти угольник ушло 6 спичек а на 2 6 сти угольника ушло 12 спичек

    3) аесли все сложить равно 24