В какой точке отрезка (-8,8) достигает минимума функция х^2-12+6

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:18
    0
    Y=x²-12x+6 [-8; 8]

    y' = (x²-12x+6) '=0

    2x-12=0

    2x=12

    x=6

    y (-8) = (-8) ²-12 * (-8) + 6=64+96+6=166

    y (6) = 6²-12*6+6=36-72+6=-30

    y (8) = 8²-12*8+6=64-96+6=-26=ymin

    Ответ: (6; -30).