Решить уравнения, пользуясь основными свойствами уравнений ... х+7=12; х+5=--10; 5--х=30;

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:53
    0
    1) Х+7=12

    Повторим одно очень простое свойство, чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное слагаемое тогда:

    Х=12-7

    Х=5

    2) Честно, говоря я думаю, что вы неправильно записали пример, так как в начальной школе действий с отрицательными числами ещё не проходят. Запишу так как мне кажется правильным.

    В этом примере работает тоже самое свойство, что и в первом:"Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное слагаемое".

    Х+5=10

    Х=10-5

    Х=5

    3) В этом примере работает тоже самое свойство, что и в первом и во втором : "Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное слагаемое".

    5-Х=30

    Х=30-5

    Х=25