Помогите найти все 3 икса! х+х5 + (х+76) = 1000

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:19
    0
    7 х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=924/7

    х=132
  2. 26 февраля, 02:49
    0
    X+5x + (x+76) = 1000

    x+5x+x+76=1000

    7x+76=1000

    7x=1000-76

    7x=924

    x=924:7

    x=132