Реши уравнения, пользуясь основными свойствами уравнений.

1) х-3=5

а-7=3

z-12=22

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:22
    0
    X-3=5

    x=3+5

    x=8

    Проверка:

    8-3=5

    a-7=3

    a=7+3

    a=10

    Проверка:

    10-7=3

    z-12=22

    z=22+12

    z=34

    Проверка:

    34-12=22
  2. 18 декабря, 21:07
    0
    X - 3 = 5

    x = 5+3

    x = 8

    a - 7 = 3

    a = 7 + 3

    a = 10

    z - 12 = 22

    z = 22 + 12

    z = 34