Найти в градусах решение уравнения √3/2sin10x-3/4=0 удовлетворяющее условию 25° < x < 45°

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:06
    0
    Sin10x=√3/2

    10x=π/3+2πn или 10x=2π/3+2πn

    x=π/30 + 2πn/10

    При n=2 получим х=42°