Отрезрк длиной 8 см разделили на 4 равные части. Найди расстояние между серединами первой и третьей частей

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:44
    0
    1) 8:4=2 (см) - длина одной части

    2) 2:2=1 (см) - длина от середины отрезка до её края

    3) 1+2+1=4 (см) - расстояние между серединками первой и третьей части
  2. 9 мая, 10:13
    0
    4 см

    ...