Сравните дроби а) 11/18 и 5/9 b) 7/18 и 5/12

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 16:51
    0
    11/18 < 5/9

    7/18 < 5/12
  2. 29 февраля, 17:51
    0
    А) 11/18 больше 5/9 т. к.

    5/9=10/18

    10/18 меньше 11/18

    b) 7/18 меньше 5/12 т. к.

    7/18=14/36

    5/12=15/36

    14/36 меньше 15/36