0,6 (4y-18) - 0,4 (5-7y) при y=2 4/13

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:21
    0
    0.6 (4y-18) - 0.4 (5-7y) при y = 2 4/13

    Упростим выражение и подставим

    2,4y-10.8-2+2.8y=5.2y-12.8

    Подставим в выражение 5.2y-12.8 значение y:

    5.2 * 2 4/13 - 12.8 = 52/10 * 21/4 - 12.8 = 237/10 - 12.8 = 87.3-12.8 = 14.5

    Ответ: 14,5