2 х+7 у=10 вырази переменную х через переменную у найди два каких нибудь решения уравнеий

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:08
    0
    2 х + 7 у = 10

    2 х = 10 - 7 у

    Х = 5 - 3,5 у

    1) у = 0; Х = 5

    2) у = 1; Х = 1,5

    Ответ (1,5; 1) ; (5; 0)