В книге 40 страниц. Мурад прочитал 2 страницы. Тратя на чтение каждой страницы по 3 минуты он отдыхал 2 минуты. За сколько минут он прочитает всю книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:02
    0
    40:2=20 промежутков по 3 минуты

    20*3=60 минут потрачено на чтение

    Перерывов на 1 меньше, т. е. 19.

    19*2=38 минут - перерыв.

    60+38=98 минут затрачено на чтение всей книги