Найти площадь прямоугольника, ширина которого 40 см., длинна x см., а периметр 200 см.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:24
    0
    Найдём длину

    Х-длина

    40-ширина

    Р=200

    Р = (а+в) •2

    (40+х) •2=200

    80+2 х=200

    2 х=120

    Х=60 (см) это длина

    S=a•b

    40•60=2400 (см²) это S

    Ответ: 2400 см²