Найти сумму корней уравнений - x=5-7x и 9x-1=3x

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:51
    0
    -x=5-7x

    -x+7x=5

    6x=5|:6

    x=5/6

    9x-1=3x

    9x-3x=1

    6x=1|:6

    x=1/6

    5/6+1/6=1