В многоподъезном 7-и этажном доме на каждом этаже по 6 квартир в каком подъезде и на каком этаже окажется квартира №196

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:18
    0
    196:6=32,667 (эт),

    196 квартира находится на 33-м этаже

    33:7=4,71

    196 квартира находится в 5-м подъезде

    7*6=42 (кв.) в каждом подъезде

    196 - (42*4) = 28

    Ответ: 196-я квартира в 5-м подъезде № на 5 этаже