Приведите подобные слагаемые:

(2 а+1) * 2-а+5

этот знак (*) означает умножение.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:18
    0
    1) 2a+1x (2-a+5)

    2) 2a+2x-a+5x

    3) 5 а + 2 а - 3 а = (5 + 2 - 3) • а = 4 а;

    4) 18x + x - 12x = (18 + 1 - 12) • x = 7x
  2. 14 октября, 00:18
    0
    (2a-1) * 2-a+5=4a-2-a+5=3a+3=3 * (a-1)