Пусть sin альфа=5/13 и угол альфа 2 четв

Найти sin 2 альфа

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:25
    0
    Sina=5/13. cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1 - (25/169)) = - 12/13 (минус потому что косинус во 2 ой четверти отрицательный)

    sin2a=2sina cosa=2 * (5/13) * (-12/13) = - 10/13